2011

Jahresgesamtwertung German Cycling Cup

Jennifer Dengler AK 5 / Gesamt 10
Team HALLZIG EXPRESS 2 belegt in seinem ersten GCC-Jahr Platz 16!


2. RügenChallenge am 16.10.2011: Marco Richter AK 14 / Gesamt 38


Sparkassen Münsterland Giro.2011 am 03.10.2011: Jennifer Dengler AK 7


1. M4Energy HeideRadCup am 18.09.2011: Diana Below AK 2 / Gesamt 5, Hagen Luszczyk AK 6 / Gesamt 15,
Thomas Runge AK 2, Gesamt 16, Stefan Schütze AK 18, Gesamt 30, Torsten Gutsche AK 6, Gesamt 33

Team HALLZIG EXPRESS 1 belegte auf der 78 km-Strecke den 2. Platz


2. Mibrag Halbmarathon in Borna am 18.09.2011: Petra Hanke AK 1 / Gesamt 18, Uwe Hanke AK 13 / Gesamt 62


Rothaus RiderMan in Bad Dürrheim vom 16.09.-18.09.2011: Jennifer Dengler AK 7 / Gesamt 20

Team HALLZIG EXPRESS 2 belegte den 20. Platz


Rund um die Nürnberger Altstadt am 04.09.2011: Jennifer DenglerAK 4 / Gesamt 14

Team HALLZIG EXPRESS belegt auf der 100 km-Strecke den 10. Platz


28. Leipziger LVB-Triathlon am 24.07.2011: Jens Ole Tietje AK 18 / Gesamt 87


7. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon am 17.07.2011: Daniel Weise AK 2 / Gesamt 30


Circuit Cycling Hockenheim am 09.07.2011: Hagen Luszczyk AK 6 / Gesamt 51, Team HALLZIG EXPRESS im 90 km-Rennen 10. Platz


Ammelshainer Schlosslauf am 01.07.2011: Sven Lotz AK 6 / Gesamt 37


Velo Challenge Hannover 2011 am 26.06.2011: Lothar Wolf AK 6 / Gesamt 136, Gert Uhlig AK 9 / 214 Gesamt


21. Bergwitz-Triathlon am 19.06.2011: Team HALLZIG EXPRESS belegt beim Staffel-Triathlon den 3. Platz,

Daniel Märtig AK 10 / Gesamt 58, Gerhard Becker AK 12 / Gesamt 76 (Sprint-Distanz)


22. Spreewald-Triathlon am 18.06.2011: Jens Ole Tietje AK 3 / Gesamt 52 (Olympische Distanz)


10. Schloss-Triathlon Moritzburg am 18.06.2011: Fabian Lindner AK 3 / Gesamt 42 (IRONMAN-Halbdistanz)


Sparkassen neuseen classics am 12.06.2011: Diana Below AK 5 / Gesamt 10 (30 km), Katrin Weckerle-Polz AK 9 / Gesamt 27 (30 km), Gert Uhlig AK 9 / Gesamt 57 (30 km), Lothar Wolf AK 11 / Gesamt 65 (30 km), Lars Kattge AK 13 / Gesamt 56 (30 km), Michael Brade AK 14 / Gesamt 60 (30 km), Jens Ole Tietje AK 15 / Gesamt 31 (30 km)

Team HALLZIG EXPRESS im 30 km-Rennen 4. Platz

Jennifer Dengler AK 7 / Gesamt 16 (75 km), Thomas Jäschke AK 9 / Gesamt 111 (75 km)

2 Teams des HALLZIG EXPRESS im 75 km-Rennen belegen 12. und 16. Platz
Team HALLZIG EXPRESS auf der 135 km-Strecke belegt 19. Platz


Glocknerkönig am 05.06.2011: Team HALLZIG EXPRESS Platz 18


1. Rackwitzer Triathlon am 04.06.2011: Gerhard Becker AK 5 / Gesamt 38 (Sprint-Distanz)


Schleizer Dreieck Jedermann am 29.05.2011: Diana Below AK 1 / Gesamt 7 (30 km), Lothar Wolf AK 2 (30 km), Gert Uhlig AK 3 (30 km),

Jennifer Dengler AK 5 / Gesamt 9 (75 km), André Hartig AK 10 / 43 Gesamt (75 km), Sven Lotz AK 17 / 52 Gesamt (75 km), Fabian Lindner AK 18 / Gesamt 67 (75 km)

Team HALLZIG EXPRESS Platz 6 (75 km)


EZF Salzmünde am 29.05.2011: Mathias Wagner 14 Gesamt, Team HALLZIG EXPRESS Platz 7


Altenburger Wenzelkriterium am 28.05.2011: Lothar Wolf AK 8


Tour d'Energie von den Terrassen am 08.05.2011: Gert Uhlig AK 7 / 184 Gesamt (46 km)


Rund um Köln am 25.04.2011: Jennifer DenglerAK 14 / Gesamt 51


8. rbb-Lauf 2011 (Drittelmarathon): Jens Ole Tietje AK 11 / 68 Gesamt