Ergebnisse

1. Frauensteiner Bergzeitfahren 12.10.2014

Klindtworth Martin  AK 2 / Gesamt 9

Gesamtergebnis 2014 - German Cycling Cup

German Cycling Cup - Teamplatzierung: (577 Teams gewertet)

Hallzig Express - Platz 21
Hallzig Express II - Platz 37
Hallzig Express III - Platz 126

German Cycling Cup: (13044 Fahrer & 1251 Fahrerinnen gewertet)

Hansche Katrin AK 1 / Gesamt 7, Herrmann Steffi AK 4 / Gesamt 12

Richter Marco AK 22 / Gesamt 71, Schultz Rigo AK 32 / Gesamt 80

GCC 14 - Münsterland Giro am 03.10.2014

140km:
Hantsche Katrin AK 1 / Gesamt 7, Herrmann Steffi AK 12 / Gesamt 37, Schultz Rigo AK 4 / Gesamt 26, Stratmann Philipp AK 106 / Gesamt 331

110km:
Richter Marco AK 79 / Gesamt 263, Klindtworth Martin AK 578 / Gesamt 1301

GCC 13 - Riderman Bad Dürrheim vom 26.-28.09.2014

Team Hallzig Express (Platz 20) - Gesamtwertung 3 Etappen:
Hantsche Katrin AK 4 / Gesamt 11, Schultz Rigo AK 15 / Gesamt 89, Klindtworth Martin AK 78 / Gesamt 250, Speer Volker AK 88 / Gesamt 283, Sämann Marek AK 92 / Gesamt 297Richter Marco AK 97 / Gesamt 309

weitere Fahrer  - Gesamtwertung 3 Etappen:
Herrmann Steffi AK 10 / Gesamt 39, Ossler Andreas AK 127 / Gesamt 392

GCC 12 - Mecklenburg Giro Benzin am 14.09.2014

Team Hallzig Express (Platz 12) - 164km:
Hantsche Katrin AK 1 / Gesamt 5, Herrmann Steffi AK 6 / Gesamt 14, Scheithauer Andreas AK 19 / Gesamt 47, Richter Marco AK 27 / Gesamt 70, Hartig André AK 33 / Gesamt 110

 

Heideradcup am 14.09.2014

Team Hallzig Express 2 (Platz 3) - 40km:
Aßmann Jens AK 14 / Gesamt 26, Meißner André AK 18 / Gesamt 32, Pfitzner Mario AK 24 / Gesamt 47, Ratojewski Maik AK 22 / Gesamt 64

Team Hallzig Express (Platz 6) - 70km:
Below Diana AK 7 / Gesamt 16, Werner Christoph AK 10 / Gesamt 20, Ossler Andreas AK 24 / Gesamt 56, Gutsche Torsten AK 29 / Gesamt 73, Werner Christian AK 47 / Gesamt 115, Ruzanski Michael AK 67 / Gesamt 186

Team Hallzig Express 3 (Platz 2) - 140km:
Weber Jan AK 5 / Gesamt 6, Tietje Jens Ole AK 8 / Gesamt 11, Lotz Sven AK 7 / Gesamt 24, Grasse Robert AK 14 / Gesamt 28, Speer Volker AK 8 / Gesamt 28, Klindtworth Martin AK 10 / Gesamt 31

GCC 11 -Bremen Challenge am 17.08.2014

120km:
Herrmann Steffi AK 4 / Gesamt 14, Richter Marco AK 48 / Gesamt 138

 

GCC 10 - Velorace Dresden am 10.08.2014

Team Hallzig Express (Platz 23) 100km:
Herrmann Steffi AK 4 / Gesamt 22, Richter Marco AK 56 / Gesamt 165, Hartig André AK 104 / Gesamt 306, Grasse Robert AK 54 / Gesamt 364, Hanke Uwe AK 110 / Gesamt 392

weitere Fahrer:
Hantsche Nicolei AK 5 / Gesamt 23

GCC 09 - Sparkassen Giro Bochum am 03.08.2014

80km:
Hantsche Katrin AK 2 / Gesamt 5, Schultz Rigo AK 13 / Gesamt 41, Richter Marco AK 47 / Gesamt 155

GCC 08 - Rad am Ring Nürburg am 26.07.2014

75km:
Herrmann Steffi AK 12 / Gesamt 45, Hartig André AK 118 / Gesamt 412

150km:
Hantsche Katrin AK 2 / Gesamt 7, Richter Marco AK 71 / Gesamt 184

24-Stunden-Rennrad:
Speer Volker, Winter Mike AK 6 / Gesamt 19 (24 Runden)
Kneisel Andreas, Shifter Mathias AK 23 / Gesamt 85 (15 Runden)

Rund um den Elm am 06.07.2014

Team Hallzig Express (Platz 3) - 67,1km:
Tietje Jens Ole (Gesamt 13 / AK 4), Weber Jan (Gesamt 15 / AK 6), Oberschmidt Peter (Gesamt 68 / 3 AK), Oberschmidt Martin (Gesamt 157 / AK 46)

Schwalbe TOUR Transalp - vom 29.06.-05.07.2014

Team Hallzig Express Winterwork:
Friedrich Marko, Winter Mike

1. Etappe: Mittenwald --> Sölden (115,37km): Platz 105 (Overall 242)
2. Etappe: Sölden --> Brixen (123,28km): Platz 134 (Overall 355)
3. Etappe: Brixen --> St. Vigil (89,18km): Platz 118 (Overall 291)
4. Etappe: St. Vigil --> Fiera di Primiero (154,74km): Platz 142 (Overall 504)
5. Etappe: Fiera di Primiero --> Crespano del Grappa (122,37km): Platz 103 (Overall 243)
6. Etappe: Crespano del Grappa --> Rovereto (141,56km) : Platz 120 (Overall 326)
7. Etappe: Rovereto --> Arco (77,29km) : Platz 126 (Overall 358)

Gesamt: Männer Platz 137 (Overall 404)

Velo Challenge - Hannover am 29.06.2014

Deutsche Feuerwehr Meisterschaften - 67km:
Luszczyk Hagen AK 1 / Gesamt 4

weiterer Fahrer - 116km:
Speer Volker AK 52 / Gesamt 143

GCC 07 - Baunatal am 28.06.2014

Team Hallzig Express (Platz 15) - 69km:
Herrmann Steffi AK 4 / Gesamt 9, Zimmermann Janett AK 3 / Gesamt 11, Hantsche Nicole AK 4 / Gesamt 25, Richter Marco AK 19 / Gesamt 51

weitere Fahrerin - 103km:
Hantsche Katrin AK 1 / Gesamt 5

25. Rund um das Muldental - Grimma am 22.06.2014

Lizenz-Rennen - Sensioren 2, 3, 4 (5 Runden) - 61,5km:
Hempel Dirk - Platz 30, Lotz Sven - Platz 35

Hobby-Rennen - Männer - 49,2km:
Schultz Rigo - Platz 10, König René - Platz 52

GCC 06 - Schleizer Dreieck am 15.06.2014

Team Hallzig Express (Platz 17) - 123km:
Hantsche Katrin AK 1 / Gesamt 5, Schultz Rigo AK 22 / Gesamt 75, Friedrich Marko AK 38 / Gesamt 138,  Lengner Torsten AK 45 / Gesamt 139

Team Hallzig Express (Platz 10) - 82km:
Zimmermann Janett AK 4 / Gesamt 8, Herrmann Steffi AK 3 / Gesamt 11, Richter Marco AK 27 / Gesamt 90, Werner Christoph AK 42 / Gesamt 123,  Hanke Uwe AK 40 / Gesamt 206

7. Rund um das Südringcenter - Rangsdorf am 09.06.2014

Hobby-Rennen - Männer (40 Runden) - 48km:
Tietje Jens Ole - Platz 8

GCC 05 - Hockenheimring am 24.05.2014

Team Hallzig Express (Platz 7) - 60km:
Hantsche Katrin AK 1 / Gesamt 1, Hallstein Katja AK 6 / Gesamt 15, Hantsche Nicole AK 3 / Gesamt 21, Richter Marco AK 13 / Gesamt 53, Oberschmidt Martin AK 23 / Gesamt 88,  Hallstein Roger AK 39 / Gesamt 175

GARMIN Velothon - Berlin am 18.05.2014

Team Hallzig Express (Platz 6) 120km:
Hantsche Katrin AK 1 / Gesamt 4, Weber Jan AK 4 / Gesamt 18, Tietje Jens Ole AK 12 / Gesamt 27, Würtenberger Johannes AK 30 / Gesamt 229

weitere Fahrerin 120km:
Zimmermann Janett AK 23 / Gesamt 43

weitere Fahrer 60km:
Nierling Stefan AK 104 / Gesamt 324, Göseke Kai AK 597 / Gesamt 1865

GCC 04 - Leipzig - Sparkassen Neuseenclassics am 11.05.2014

Team Hallzig Express II (Platz 21) 65km:
Herrmann Steffi  AK 3 / Gesamt 15, Kühne Marcus AK 20 / Gesamt 59, Sämann Marek AK 64 / Gesamt 188, Hanke Uwe AK 119 / Gesamt 360, Jaeger Stefan AK 151 / Gesamt 470, Matthes Jens AK 176 / Gesamt 616

Team Hallzig Express (Platz 20) - 125km:
Hantsche Katrin AK 2 / Gesamt 6, Schultz Rigo AK 11 / Gesamt 51, Richter Marco AK 74 / Gesamt 173, Würtenberger Johannes AK 30 / Gesamt 235, Hollmann Ralph AK 127 / Gesamt 371

Team Hallzig Express III (Platz 24) - 125km:
Stratmann Philipp AK 62 / Gesamt 148, Lotz Sven AK 56 / Gesamt 193, Winter Mike AK 57 / Gesamt 194, Friedrich Marko AK 80 / Gesamt 195, Hoffmann Lars AK 98 / Gesamt 246, Hartig André AK 100 / Gesamt 252, Röbert Martin AK 195 / Gesamt 516

weitere Fahrer - 125km:
Lengner Torsten AK 58 / Gesamt 196, Lepel Carsten AK 97 / Gesamt 245

LV-Meisterschaft Sachsen & Sachsen-Anhalt am 04.05.2014

Lizenz-Rennen (8 Runden) - Senioren:
Lotz Sven - Platz 13, Winter Mike - Platz 16, Runge Thomas - Platz 19

GCC 03 - Frankfurt - ŠKODA Velotour am 01.05.2014

Team Hallzig Express (Platz 10) 70km:
Hantsche Katrin AK 1 / Gesamt 4, Hermann Steffi AK 7 / Gesamt 27,
Richter Marco AK 20 / Gesamt 57, Oberschmidt Martin AK 46 / Gesamt 162

Team Hallzig Express II (Platz 34) - 100km:
Schultz Rigo AK 42 / Gesamt 171, Lotz Sven AK 138 / Gesamt 470, Winter Mike AK 141 / Gesamt 474, Stratmann Philipp AK 223 / Gesamt 607

GCC 02 - Göttingen - Tour d'Energie am 27.04.2014

Team Hallzig Express II (Platz 18) 46km:
Hantsche Katrin AK 2 / Gesamt 6, Hermann Steffi AK 38 / Gesamt 99, Landgraf Noreen AK 75 / Gesamt 229,
Richter Marco AK 46 / Gesamt 138, Hartig André AK 56 / Gesamt 159, Werner Christoph AK 94 / Gesamt 297

Team Hallzig Express (Platz 28) - 100km:
Schultz Rigo AK 19 / Gesamt 98, Lotz Sven AK 81 / Gesamt 283, Stratmann Philipp AK 153 / Gesamt 424, Friedrich Marko AK 154 / Gesamt 427, Speer Volker AK 293 / Gesamt 774, Ossler Andreas AK 332 / Gesamt 868, Würtenberger Johannes AK 148 / Gesamt 1238

weitere Fahrer - 100km: Winter Mike AK 211 / Gesamt 580

GCC 01 - Köln - ŠKODA VELODOM am 21.04.2014

68km:
Hantsche Katrin AK 3 / Gesamt 7, Richter Marco AK 63 / Gesamt 202, Schultz Tobias AK 323 / Gesamt 874

124km:
Schultz Rigo AK 49 / Gesamt 172, Speer Volker AK 108 / Gesamt 352

58. Sachsenringradrennen am 19.04.2014

Jedermannrennen 18km (5 Runden):
Schulz Rigo - Platz 7
 
Lizenz-Rennen 35km (10 Runden) - Senioren:
Winter Mike - Platz 30, Lotz Sven - Platz 37

MOL-Cup 01 "Preis der Zitadellenstadt" am 06.04.2014

Jedermannrennen 76km:
Weber Jan AK 14 / Gesamt 18, Tietje Jens Ole AK 19 / Gesamt 25, Oberschmidz Martin AK 51 / 87

Giro Nortorf am 30.03.2014

Jedermannrennen 60km:
Oberschmidt Martin AK 22 / Gesamt 60, Weber Jan AK 23 / Gesamt 65

Lizenzrennen Senioren2 - 70km:
Runge Thomas Gesamt 43

"23. Rund um Ascheffel" am 29.03.2014

Jedermannrennen 50km:
Tietje Jens Ole Gesamt 3, Weber Jan Gesamt 5

Lizenzrennen Senioren2 82km:
Runge Thomas Gesamt 77